wotspeak.org
  • Вотспик
  • /
  • Статьи
  • /
  • Обзор ИС-4 - гайд по советскому тяжелому танку ИС4 в World of tanks

Обзор ИС-4 - гайд по советскому тяжелому танку ИС4 в World of tanks



Описание

До ввода в игру второй ветки советских тяжелых танков, ИС4 был предшественником ИС7 на девятом уровне. Но, как вы понимаете, с орудием Д-25т даже на 9 уровне играть было бы нелегко. Поэтому разработчики поместили в его башню 122 миллиметровое орудие, которое исследуется на СТ-1. Кстати, не забудьте демонтировать его перед продажей СТ1. Иначе, вам придется дополнительно потратить на покупку пушки более трёхсот тысяч кредитов. При приобретении ИС4 Вы получаете историческую, но совершенно бесполезную на десятом уровне, пушку Д-25т. Характеристики топового орудия вам будут уже известны по СТ-1. Изменились они не слишком заметно. При одинаковом пробитии и разовом уроне, Вы получаете более высокую скорострельность и увеличенный потенциальный урон в минуту. Точность ствола лучше не стала, но это не очень критично.
В бой машина выходит с боекомплектом в 30 бронебойных, кумулятивных и фугасных снарядов. Масса была главным источником проблем у реального танка, а в игре, на фоне конкурентов, выглядит несколько неубедительно. До тройки лидеров советскому тяжу очень далеко. Однако запас прочности четверка получила весьма достойный.
У него далеко не самая высокая, но достаточно приемлемая удельная мощность двигателя в 12,3 лошадиных сил на тонну веса. Машина имеет вполне достижимую максимальную скоростью в 43 километра в час. Скорость поворота шасси и башни далека от лучших на уровне показателей, но в игре это не доставляет особенных неудобств.
Углы вертикальной наводки тоже трудно назвать идеальными, но и страдать из-за них вы не будете. Радиус обзора - стандартные 400 метров. Небольшим приятным бонусом стала небольшая высота машины и, связанная с ней, лучшая среди коллег базовая маскировка.

История танка.
Разработка ИС4 началась в 1944 году, чуть раньше, чем проектирование ИС-3, и велась в условиях строгой секретности. О ней не поставили в известность даже наркома танковой промышленности. Поначалу разработка финансировалась исключительно за счет завода ЧКЗ. Предположительно, это было обусловлено тем, что масса нового танка не укладывалась в утвержденные лично Сталиным рамки максимального веса в 46 тонн.
Однако, к окончанию конструкторских работ в 1947 году, танк был принят на вооружение советской армии. Дело в том, что его защита оказалась очень хороша. Кормовая броня танка имел такую же толщину, что и лоб корпуса легендарного ИС-2. Лобовая броня уверенно держала попадания любых существующих зарубежных противотанковых орудий. На момент создания бронирование нового танка было лучшим в мире.
Основное вооружение серийного ИС-4 составляла пушка Д-25Т. По вооружению танк не имел преимуществ ни перед ИС-3, ни перед ИС-2. Чрезмерная масса, из-за которой машина получила довольно посредственную проходимость. Танк мог выдержать далеко не каждый мост. Это стало главной причиной по которой ИС4 был вскоре снят с вооружения.

Перки экипажа.
С экипажем четверки после продажи СТ-1 ничего нового не происходит. У вас должно быть изучено шестое чувство у командира и ремонт у остального экипажа. Вторым перком должно быть боевое братство. Третий набор умений улучшает командиру обзор посредством изучения орлиного глаза, наводчику изучаем снайпера или плавный поворот башни, механику-водителю - король бездорожья или плавный ход, заряжающему - бесконтактную боеукладку.

Какое оборудование и модули ставить.
Классический набор снаряжения огнетушитель, ремкомплект и аптечку можно смело изменять. Вместо огнетушителя можно ставить лендлизовское масло, подкрученный регулятор оборотов или дополнительный паек. Экспериментируйте, но имейте в виду, что попадание в заднюю часть корпуса, в том числе и от артиллерии, может привести к возгоранию четверки.
Оборудование - орудийный досылатель, стабилизатор вертикальной наводки плюс вентиляция или усиленные приводы на выбор. Приводы позволят вам быстрее сводится во время коротких остановок.

Как правильно играть на танке.
Четверка - это один из классических представителей тяжелых танков, которые действительно способны выдерживать попадания врага. Ис-4 можно назвать танком прорыва, место которого на первой линии боя. Именно такие машины собирают на себя вражеские снаряды, при этом, не столько стреляя в ответ сами, сколько давая возможность работать союзным орудиям. На этом танке можно и нужно идти вперед, именно на первой линии огня вам не будет помехой довольно косое орудие. Но идя в числе первых, никуда не ходите в одиночку. У вас должна быть рядом группа поддержки из союзных боевых машин. Если у вас за спиной никого нет, не стоит уезжать с линии прострела союзной артиллерии и ПТ-САУ, иначе вы можете быстро закончить бой совершенно бесславно и бесполезно. Не всегда ваша команда смотрит на ваши действия, иногда и вам стоит обратить внимание на расположение союзников.
В отличии от некоторых других тяжей в игре, броня четверки сосредоточена не только в верхней лобовой детали. У нашей машины одно из лучших в игре круговое бронирование корпуса, то есть мощный лоб сочетается с очень прочными бортами, и даже карма, при удачном стечении обстоятельств, может избежать пробития. Конечно, рассчитывать на полную непробиваемость нашей брони, к сожалению, не приходится. Но она сама по себе способна на многое, а если прикладывать определенные усилия, то вы можете вывозить поглощенный урон в разы больше, чем запас здоровья вашего танка.
В идеале подыскивайте такие позиции, где корпус вашего танка за чем-нибудь скрыт. Несмотря на всю его мощь, именно он самое слабое место Ис-4.
Если спрятать корпус не удается, всегда ставьте его ромбом по направлению к орудию противника. Не стойте на месте, мешайте врагам выцеливать ваши слабые зоны. Из-за укрытия выезжайте обратным ромбом, как можно меньше демонстрируя ваш НЛД.

Зоны пробития и слабые места танка.
Бронебойный снаряд, к примеру, Т32 или ИС-3, если сильно повезет с пробитием, смогут нанести урон в НЛД или в маленькую командирскую башенку справа на крыше. В ромбе повредить нашу боевую машину танки со слабыми орудиями не смогут. Борта доступны для пробития только под прямым углом с боку. Лишь сзади противники со слабыми орудиями смогут уверенно наносить четверке урон.
Обычные снаряды наших одноклассников, при стрельбе строго по оси танка, пробивают и верхнюю лобовую деталь, если подъедут достаточно близко, а еще лучше, если стоят чуть сверху. Кроме того, орудия калибра 120 миллиметров и выше без проблем пробивают крышу башни.
Кумулятивные снаряды смогут пробивать лоб башни возле маски орудия и скулы корпуса при постановке ромбом. Кстати, за скулами расположена часть боеукладки. Чтобы уверенно пробивать четверку в лоб, необходимо стрелять в НЛД. В ромбе четверка пробивается с трудом, лучше проехать чуть дальше и стрелять в борт. Самое слабое бронирование расположено в задней части танка.


Общая информация

Оцените материал:
Дата обновления: 09-10-2014 года
Средняя оценка: 4.1
Комментарии: Смотреть >>>
Расскажите о сайте:

Скриншоты

Обзор ИС-4 - гайд по советскому тяжелому танку ИС4 в World of tanks
Обзор ИС-4 - гайд по советскому тяжелому танку ИС4 в World of tanks
Обзор ИС-4 - гайд по советскому тяжелому танку ИС4 в World of tanks
Обзор ИС-4 - гайд по советскому тяжелому танку ИС4 в World of tanks
Обзор ИС-4 - гайд по советскому тяжелому танку ИС4 в World of tanks

Видео

Комментарии
или пройдите простую регистрацию
Вход через соц.сети
Yuryevich_14
Пользователь
5 октября 2015 02:47
карма. без комментариев.
социальные сети
Одноклассники VK Mail Яндекс Google+
или
×