wotspeak.org

Осторожно: сайт мошенников WotspeakShop.ru



Описание

Осторожно: сайт мошенников WotspeakShop.ru

Многие уже успели услышать о сервисе Вотспикшоп, от которого остались не в восторге. Поскольку World of Tanks является одной из популярнейших игр на территории стран СНГ, для многих она быстро превратилась в настоящий бизнес. Механики WoT устроены таким образом, что для достижения желаемых результатов нужно много времени проводить в игре, чего не могут себе позволить некоторые геймеры. Это помогает опытным танкистам предлагать свои услуги и помощь в развитии аккаунта. Но находятся и мошенники, которые берут деньги, но ничего не дают взамен, и сайт wotspeakshop относится к их числу. О том, что это за ресурс, почему ему нельзя доверять - в этой статье.

Что за сайт Вотспикшоп.ру?


Если перейти по адресу wotspeakshop.ru, откроется, как указано в названии, премиум магазин World of Tanks. Причем стиль и оформление скопированы с официального сайта Wargaming, но слегка изменены, очевидно, чтобы не иметь дело с авторскими правами.
Неопытный пользователь может подумать, что Вотспикшоп ру является официальным партнером создателей WoT, но будет неправ. Если пролистать ресурс в самый низ, можно заметить приписку, что все логотипы и защищенные правообладателем материалы являются собственностью владельцев, а сайт wotspeakshop ru и прочие его ресурсы никакого отношения к Wargaming не имеют. Тем самым владельцы прямо заявляют, что не работают с разработчиками World of Tanks. Соответственно, если у пользователя возникнут проблемы, обращаться он будет не к официальным владельцам WoT, а к посторонним людям, не имеющим к игре отношения.
И несмотря на то, что ресурс не имеет отношения к World of Tanks, это не мешает ему продавать услуги в рамках проекта: премиумные танки, премиум-статусы, голда и т.д. По словам ресурса, у них якобы есть WoT-аккаунт модератора, который позволяет на любую учетную запись отправлять золото, технику, расходники и т.д. Если после этого у вас не появилось ощущения, что wotspeakshop ru развод, нужно подробнее ознакомиться с гарантиями, которые предоставляет сервис.

Гарантии и отзывы wotspeakshop.ru


Принцип работы этого магазина довольно прост: пользователь выбирает нужный товар и оплачивает, после чего в течение 10 минут в игре приходят купленные ресурсы. На деле же получается так, что после отправки денег клиент долгое время ждет покупки, но ничего так и не происходит.
Некоторые могут подумать, как так? Ведь сайт отзывы вывел в отдельную вкладку прямо на главной странице. Там люди рассыпаются в благодарностях за оказанные услуги, радуются низким ценам и прикладывают скрины с начисленными покупками. Более того, в преимуществах ресурса указано, что он является официально зарегистрированным, имеет юридический адрес для направления претензий, также имеется гарантия возврата денег, если почему-то покупка не дошла.
Дизайнер продумал структуру таким образом, в wotspeakshop ru отзывы гарантии и прочая информация, убеждающая в честности ресурса, лежит на главной и сразу бросается в глаза. Фактически, это первое, что видит посетитель.
Однако если получше изучить сайт, становится понятно: все громкие заявления авторов ничем не подкреплены. Возможно, ресурс действительно оформлен как официальная фирма и имеет юридический адрес, только найти его на сайте не представляется возможным. Ни в одном из разделов нет информации, благодаря которой можно связаться с данной псевдо фирмой и направить свою претензию. Получается, все заявления об их легальности ничем не подкреплены и являются лишь пустым текстом на главной.
В wotspeakshop ru отзывы также заслуживают отдельного внимания. Нельзя просто заполнить форму на соответствующей странице и опубликовать отзыв, поскольку он добавляется на сайт следующим образом:
  1. Человек совершает покупку.
  2. Отправляет скриншот с пришедшим товаром и текст отзыва на указанную почту.
  3. Отзыв проходит модерацию, после чего добавляется на сайт.

Также взамен на отзыв владельцы обещают подарить 500 голды или семь дней премиум-аккаунта. Только из правил добавления отзывов следует, что публикуются те, к которым приложен скриншот из WoT пришедшей покупки. Соответственно, если покупатель товар не получил, его отрицательный отзыв модерацию не пройдет и добавлен не будет, т.к. в нем нет скриншота покупки. Также нет гарантии на то, что записи, прошедшие модерацию, не являются поддельными. Ведь если ввести в любой поисковик “https wotspeakshop ru отзывы”, в результатах появится с десяток различных форумов и источников, где люди делятся своим реальным мнением. И почему-то о данном сайте все они отзываются только негативно.
Пока каким-то волшебным образом на ресурсе публикуются исключительно положительные отзывы, обманутым клиентам остается лишь обращаться в техподдержку. Т.к. на сайте гарантируется возврат в случае обмана, единственный способ осуществить его - обратиться с вопросом к консультанту в соответствующей форме в правом нижнем углу. Только техподдержка ничем помочь не сможет и будет до последнего сыпать обещаниями разобраться в вопросе. Например, в разговоре с нами консультант и вовсе признался, что их сайт не является официальной фирмой, и никакого юридического адреса у них нет.


Другие сайты мошенников


Поступили жалобы от пользователей, что их деньги украли на аналогичных сайтах-обманках.
https://tank-gift.com
https://wot-shop-premium.com
https://wotthepremium.ru


Итог


Нет никаких сомнений, что данный сайт является мошенническим и не способен за деньги предоставить внутриигровой контент в World of Tanks. Авторы могут заманивать любителей халявы низкими ценами, акциями и подарками, но вестись на это не стоит. Например, в wotspeakshop ru промокод позволяет получить только скидку на товары, а все подарки и бонусы начинают действовать только после первой покупки. До тех пор, пока пользователь не внесет в систему деньги, на какие-либо ништяки он может не рассчитывать. Ну а когда после оплаты товар не приходит, какие-либо бонусы и скидки автоматически становятся не актуальны.


Общая информация

Оцените материал:
Дата обновления: 23-01-2020 года
Средняя оценка: 4.3
Комментарии: Смотреть >>>
Расскажите о сайте:
Комментарии
или пройдите простую регистрацию
Вход через соц.сети
MER223
Пользователь
24 апреля 2020 10:31
ПОМОШНИК РАЗ РАЗ, Нас таких много 11wot Просто в детстве такого не было, наверстать надо new24
ПОМОШНИК РАЗ РАЗ
Пользователь
5 февраля 2020 01:30
БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА 17
====================================
40 ЛЕТ - А УМА НЕТ! ВСЁ В ПИКСЕЛИ ИГРАЮ
====================================
waterfalllll
Пользователь
31 января 2020 11:26
скоро можно будет и колобанов сайт добавить в мошенники за не культурное общение грубость и не выполнения оплаченых услуг
социальные сети
Одноклассники VK Mail Яндекс Google+
или
×